• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони грозит 15 лет - но не за
    Опубликовано: 2011-02-11 09:10:13

    Прокуратура Милана выдвинула обвинения против Сильвио Берлускони. Главу правительства Италии подозревают в уальной связи с ней и злоупотреблении должностными полномочиями. В среду в суд был направлен соответствующий запрос.

    Обвинение требует не затягивать рассмотрение материалов дела и обойтись без предварительных слушаний. У судьи есть пять дней, чтобы принять решение о том, удовлетворить ли этот запрос прокуратуры.

    В конце февраля и середине марта также возобновятся два судебных процесса в отношении итальянского премьера - по обвинению в коррупции. Если вина Берлускони будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщают Вести.

    Берлускони подозревают в уальной связи с марокканской танцовщицей Руби (настоящее имя которой Карима эль-Махруг), которой в то время было 17 лет, а также в том, что позднее он злоупотребил своим служебным положением, чтобы добиться ее освобождения, когда ее задержала полиция по обвинению в краже. После звонка премьер-министра ее освободили. Использование услуг ток в Италии не является преступлением, однако уальная связь с лицами младше 18 лет карается тюремным сроком.

    Месяц назад конституционный суд Италии одобрил поправки к закону о неприкосновенности премьер-министра и других высокопоставленных ов правительства. Согласно постановлению, теперь судьи смогут самостоятельно решать, можно ли начинать уголовное преследование действующих министров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.