• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абрамович покинул первую тройку российских миллиардеров
    Опубликовано: 2011-02-10 10:00:50

    Российский бизнесмен Роман Абрамович впервые выпал из первой тройки российских миллиардеров.

    Об этом сообщает журнал «Финанс», в восьмой раз составивший рейтинг самых богатых людей России.

    В рейтинге-2010 первую тройку сформировали председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, президент группы «Онэксим», президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и председатель Думы Чукотского АО, соучредитель Millhouse Capital Роман Абрамович. В этом году рейтинг будет опубликован 14 февраля.

    Для попадания в топ-10 потребовался капитал в 10,9 млрд. долларов (9,95 млрд. в 2010 году). Суммарный капитал первой десятки рейтинга составил 182 млрд. долларов, что на 30% больше прошлогодних показателей. Три года назад «Финанс» зафиксировал у топ-10 рекордные 221 млрд. долларов.

    Всего в рейтинге участвует 500 человек, чье состояние, по оценке журнала, превышает 160 млн. долларов. Долларовых миллиардеров в России журналисты насчитали 114 – на 13 больше, чем в предкризисном рейтинге 2008 года.

    По материалам: Finansmag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.