• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии открылась крупнейшая выставка ушек
    Опубликовано: 2011-02-08 14:00:46

    Самая большая в мире Международная выставка ушек открылась в немецком Нюрнберге. В ярмарке участвуют 2,7 тыс. компаний, в том числе и из Украины.

    Девизом 62-й ушечной выставки является экологичность. Специалисты ушечной отрасли все чаще делают ставку на экологически чистую продукцию. Много внимания на ярмарке посвящено также обучающим ам и компьютерным ам для ых.

    В Германию съехались все ведущие производители ушек в мире. Более 76 тысяч знатоков детской души из 104 стран представляют свои новые разработки в баварском городе Нюрнберг. Среди них пять украинских компаний. В общей сложности в Нюрнберге представлена продукция 63 стран. На выставке можно увидеть и испытать около миллиона ушек, в том числе 70 тыс. новинок.

    В нынешнем году главной тенденцией, по мнению организаторов, является экологичность ушек. Представитель ярмарки Кира Менде рассказала, что под экологичностью подразумевается не только способ изготовления ушки. Хотя это важно, и тут имеет значение вся цепочка - выбор материалов, упаковка, транспорт, логистика, которые должны стать более благоприятными для окружающей среды. "Выставка проходит под девизом "ушки "зеленеют" - аем экологично". Что это значит? Первое: ушка должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Второе: не менее важны ушки, которые помогут детям усвоить идею экологически чистого мира вокруг них. Это могут быть домик, деревья, дорога, животные. Ребенок, ая, понимает, что такое окружающая среда и какой должна быть экология. Такие ушки бывают не совсем экологичными по составу, но главное, что они несут в себе идею".

    От многообразия развлечений в павильонах Нюрнбергской ярмарки закружится голова не только у ребенка, но и у ого. Да и сами ушки в современном мире таковы, что не каждый ый устоит перед искушением в них поать.

    Организаторы ярмарки рассказывают, во что будут ать дети в нынешнем году. Большие машинки становятся еще больше, а маленькие - мощнее. На смену плюшевым мишкам приходят мягкие из органически чистого хлопка. Но главный хит сезона - ушки, встроенные в онлайн-ы. Покупая их родители приобретают "логин", и ребенок может стать участником отдельного интернет-сообщества. Среди таких есть и обучающие, и помогающие выбрать хобби, и дающие возможность смотреть фильмы с участием своего героя и общаться с другими поклонниками этой ы. Представленные на ярмарке паровозики обрели мультимедиа-оборудование и программы, которые можно скачивать из Интернета, а у Барби на спине появился встроенный мини-экран.

    Ежегодно ярмарка называет лучшие детские товары в различных категориях. Среди ушек, которым присудили премию Toy Awards-2011, - шпионские часы Spy Net, которые, как уверяют их создатели, являются реальной альтернативой коммуникаторам, они могут подключаться к компьютеру, оборудованы видеокамерой и даже детектором лжи.

    Но главной новостью ярмарки стало возвращение Кена к Барби спустя семь лет после их развода.

    Spielwarenmesse проводится с 1949 года и заслуженно считается лидером среди выставок в сфере и хобби. Выставочная площадь составила 160 000 кв.м, на которых экспоненты представили более 1 млн. различных видов товаров. Предполагается, что выставку посетят более 76600 специалистов из 104 стран.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.