• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше снимают фильм о гибели Качиньского
    Опубликовано: 2011-02-08 12:40:47

    Фильм «Прямо с неба» будет аполитичным и расскажет о людях, которые оказались затронуты авиакатастрофой под Смоленском.

    В Польше начались съемки аполитичного фильма, посвященного авиакатастрофе под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и его супруга.

    Фильм под названием «Прямо с неба» снимает польский режиссер, сценарист и актер Петр Матвейчик, специализирующийся преимущественно на независимом кино.

    Матвейчик подчеркнул, что его картина «будет абсолютно аполитичной и расскажет о людях, затронутых произошедшим», сообщает thenews.pl.

    При этом он подчеркнул, что на фоне острых политических споров, связанных с крушением самолета под Смоленском, его фильм «никого не поддерживает».

    Фильм будет частично документальным, частично художественным. Картина расскажет о пяти семьях, которых коснулась эта трагедия. Действие фильма будет начинаться ранним утром 10 апреля 2010 года, за несколько часов до трагедии.

    Съемки продлятся до конца февраля 2011 года.

    Новый фильм - далеко не первый, посвященный гибели польского борта номер один. Так, некоторое время назад вышла документальная лента «Туман». Кроме этого, в настоящее время BBC готовит собственный фильм, посвященный событиям под Смоленском.

    Напомним, что авиакатастрофа Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту произошла 10 апреля 2010 года при заходе на адром Северный под Смоленском. Президент вместе с группой высокопоставленных чиновников направлялся на траурные мероприятия в Катынь. Всего в самолете находилось 96 человек, все они погибли.

    В январе 2011 года Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет по результатам расследования катастрофы Ту-154 под Смоленском, согласно которому непосредственной причиной катастрофы стало решение экипажа не уходить на запасной адром.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.