• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский канал Fox News не знает, где находится Египет
    Опубликовано: 2011-02-13 16:00:56

    Новостной канал Fox News, вещающий на территории США, допустил ошибку в своем сюжете. В частности, канал неправильно на карте обозначил территорию Египта.

    На представленной карте Египет находится на Аравийском полуострове. На самом деле, эту территорию занимает Ирак, а Египет находится в Северной Африке. Информацию об этом распространил пользователь социальной сети Twitter. Как выяснилось, казус произошел в 2009 году, когда Fox News освещал визит министра обороны США Роберта тса в Египет.

    Как отметили пользователи Twitter в ходе обсуждения скриншота злополучного прямого эфира на Fox News, в подобных ошибках стоит винить американскую систему образования.

    Канал Fox News Channel был запущен в октябре 1996 года и входит в группу News Corporation. Был основан Рупертом Мердоком. Второй по популярности в прайм-тайм канал в США.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.