• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туризм на Луну - возможно, но пока очень дорого
    Опубликовано: 2011-02-13 12:00:30

    Космические туристы в перспективе смогут облететь Луну и вернуться на Землю на российском космическом корабле "Союз", заявил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

    "Технически это осуществимо", - сказал Алексей Краснов в интервью телеканалу "Россия 1", комментируя информацию о том, что компания "Спейс Эдвенчерс", занимающаяся космическим туризмом, уже нашла одного желающего совершить за 50 млн долларов облет Луны.

    По словам Алексея Краснова, решение этой задачи потребует незначительной доработки "Союза". Кроме того, на орбите придется совершить несколько стыковок "Союза" с космическими буксирами, которые помогут экипажу из трех человек добраться до Луны, облететь ее и вернуться обратно на Землю, сообщает Роскосмос.

    Алексей Краснов сообщил также, что дополнительный космический корабль "Союз", который можно будет использовать для полетов туристов, построят на рубеже 2013-2014 годов. При этом им сможет управлять один экипажа, что позволит взять в полет не одного, а двух туристов. Для этого корабль пройдет дополнительную сертификацию.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.