• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микроблог «Перзидента Роисси» стал самым авторитетным в Рунете
    Опубликовано: 2011-02-07 15:40:14

    Twitter Перзидента РоиссиKermlinRussia, пародирующий официальный аккаунт Дмитрия Медведева - лидирует в топе "Яндекса". Официальный микроблог президента России - на втором месте, неформальный - на третьем.

    Проыш реальных блогов Дмитрия Медведева  блогу-пародии  KermlinRussia связано с разделением его первого микроблога на два: служебныйKremlinRussia и личный MedvedevRussia. Так считает руководитель сервиса "Поиск по блогам" на "Яндексе" Антон Волнухин.

    Рейтинг микроблогов на Яндексе

    Это вызвало падение популярности аккаунта KremlinRussia, так как большинство пользователей Twitter предпочло более неформальный блог."Если раньше больше ссылок стояло на первый блог, то с переездом стали появляться ретвиты и на второй. В результате, "авторитетность" плавно перетекла от одного к другому. И сейчас тот момент,  она как бы поделена между двумя аккаунтами, в результате чего оба в рейтинге ниже Кермлина", -цитирует эксперта lenta.

    Если брать только число фолловеров и не учитывать цитирование и ретвиты (а как раз из этих показателей  ни складывается Яндекс-показатель "авторитетности"), то MedvedevRussia с большим перевесом обходит "Перзидента Роисси".

    У MedvedevRussia 187 с лишним тысяч фолловеров,  у "Перзидента Роисси" -  67 тысяч.

    Первое место пародийного KermlinRussia обусловлено самым высоким в Рунете показателем авторитетности - 50118.

    При этом соответствующий показатель у MedvedevRussia достаточно низок - 23703, что опускает его на третье место.

    Занимающий вторую строчку в топе "Яндекса" служебный блог президента KremlinRussia читают всего 25 тысяч человек, однако его "авторитетность" примерно в два раза выше, чем у неформального твиттера Медведева - 40661.

    "Зеркальные" посты на KermlinRussia

    Обитатели Всемирной паутины продолжают виртуозно высмеивать руководство РФ, пишет nr2.

    После флэш-бота «Говорящий Путин» на сайте журнала Esquire  ( президента  можно заставить говорить то, что желает услышать пользователь), в сети микроблогов Twitter появился «двойник» странички президента Медведева «Перзидент Роисси».

    Адрес отличается от «оригинала» одной буквой – KermlinRussia вместо KremlinRussia, а содержание удивительным образом «зеркалит» посты «настоящего» гаранта.Только в текстах есть небольшая разница.

    Вместо 5 постов о милиции, «перзидент» ограничился одним, но емким: «Закон «О милиции» – крайне важный документ. Его будут регулярно нарушать 1,2 млн. человек».

    Или вот как блогер KermlinRussia, пародирующий в Twitter микроблог президента Дмитрия Медведева, высказался в  "новогоднем обращении перзидента роисси" на тему приближающихся выборов главы государства. "Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие", - говорится в обращении.

    Полный текст выложен на сайте проекта F5.

    Прочие заметки микроблога перзидента Роисси заставляют подумать о внезапно вырвавшемся на волю темном диссидентском подсознательном владельца странички KremlinRussia:

    -Мы не смогли назвать новый союз советским. Пришлось использовать слово «таможенный».

    -Для успеха модернизации бесплатное образование должно стать более дешевым.

    -Пока граждане покупают айфоны 4 по 89 тыс. рублей, нашему демократическому режиму ничего не угрожает.

    -Победить коррупцию можно, устранив ее основную причину – предпринимателей, которые решают вопросы с помощью взяток.

    По материалам lenta, nr2, еsquire

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.