• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укроп поможет избавить от лишнего веса!
    Опубликовано: 2011-02-07 07:00:00

    Многие люди недооценивают полезных качеств зелени, растущей у нас на грядках, а ведь некоторые ее представители в состоянии помочь многим женщинам, безуспешно пытающимся избавиться от лишнего веса, решить эту проблему. – К примеру, фенхель, или как мы его привыкли называть – укроп.

    Да, да, не удивляйтесь! Это свойство укропа совсем недавно открыли исследователи. Они обнаружили, что укроп не только является прекрасным средством для похудания (его мочегонные свойства очень сильны), но и усиливает комплексное воздействие других препаратов, направленных на контроль и снижение веса.

    Более того, учёные установили, что фенхель как бы «записывает» в клеточную память нормальный вес пациента и не дает набирать ему лишние килограммы. Поэтому если добавить немного семян фенхеля в обычный чай, то эффект от занятий фитнесом или спортом будет гораздо заметнее уже в первую неделю тренировок, пишет sunhome.

    Семена фенхеля так же применимы для супов и маринадов: они придают им неповторимый аромат. А ещё их можно использовать в качестве приправ к блюдам из рыбы и пикантным соусам. Укроп принято добавлять даже в хлеб и сладкую выпечку – его листья могут употребляться как салатная зелень, а эссенция может стать ингредиентом для напитков и десертов.
    Даже певцы, и те зачастую прибегают к услугам отвара семян фенхеля, для того чтобы быстро восстановить голос. А медицина рекомендует всевозможные препараты на основе аптечного укропа при болях в желудке.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.