• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - Всемирный день борьбы против рака
    Опубликовано: 2011-02-04 15:30:29

    Ежегодно 4 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объединяет усилия с Международным союзом против рака для продвижения способов облегчения глобального бремени рака. Профилактика рака и повышение качества жизни пациентов с раковыми заболеваниями периодически становятся темами этого международного дня.

    Проблема онкологических заболеваний все еще остается глобальной. Рак является ведущей причиной смерти во всем мире (13%). По оценкам ВОЗ, без надлежащих вмешательств за период с 2005 по 2015 гг. от рака умрет 84 млн. человек.

    В настоящее время по уровню заболеваемости и смертности Украина занимает одно из ведущих мест в мире - около миллиона украинцев больны раком. С каждым годом рак поражает все более молодые категории населения - если двадцать лет назад такой диагноз чаще всего ставился людям старше 60 лет, то сейчас - 30-40-летним.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.