• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на сахар достигли 30-летнего максимума
    Опубликовано: 2011-02-03 12:00:36

    Цена на сахар на бирже в Нью-Йорке в среду подскочила до 30-летнего максимума, а на бирже в Лондоне - до максимума за последние пять недель.

    Причина роста цен - опасения, что тропический циклон «Яси» может нанести существенный вред урожаю в Австралии, сообщает агентство Bloomberg.

    В среду стоимость мартовских фьючерсов на сахар-сырец на нью-йоркской бирже ICE Futures U.S. выросла на 2,4% - до 34,79 цента за фунт, что стало самым высоким показателем с ноября 1980 года. В Лондоне фьючерсы на рафинированный сахар подорожали на 1,9% - до 834,70 доллара за тонну.

    «Циклон является основной темой в данный момент для рынка сахара», - полагает брокер Starsupply Renewables S.A. Джэсон Коул.

    Власти австралийского штата Квинсленд приступили к эвакуации населения из-за угрозы новых наводнений, которые может вызвать тропический циклон «Яси», ожидаемый на побережье между городами Иннисфейл и Макэй в ночь на четверг. В зоне прохождения «Яси» проживает около 250 тысяч человек, однако дома придется покинуть только жителям наиболее опасных районов, которые находятся под непосредственной угрозой затопления.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.