• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия без конкурса отправит на «Евровидение» известную группу
    Опубликовано: 2011-02-01 16:00:40

    На международном песенном конкурсе "Евровидение" Великобританию будет представлять известный бойзбенд "Blue". При этом в отличие от предыдущих лет, британских зрителей отстранили от права выбирать участника и песню.

    Как сообщает официальный сайт "Евровидения", свое решение Британская вещательная корпорация (Би-би-си) обосновала тем, что впервые от королевства на конкурс будет отправлена уже известная во всем мире группа. В Дюссельдорфе "Blue" исполнят песню "I Can" ("Я могу").

    Пик популярности этой поп-группы пришелся на начало 2000-х, их песни возглавляли первые строчки британских хит-парадов. В 2005 году между участниками группы произошел раскол, и артисты занялись сольными карьерами. Теперь они воссоединились ради участия в "Евровидении-2011".

    Великобритания является одним из соучредителей конкурса, поэтому автоматически попадает в финал, без прохождения отбора в полуфиналах. Последний раз представители этой страны побеждали на "Евровидении" в 1997 году.

    Напомним, песенный конкурс "Евровидение" будет проходить с 10 по 14 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.