• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животные - лучшие целители
    Опубликовано: 2011-02-01 11:56:00
    Ученые пришли к выводу, что самыми лучшими народным целителями являются животные.

    Причем лечат братья наши меньшие не только продуктом материальным - медом, пантами, ядом и прочим, -но и энергией своей непостижимой звериной души, пишет sunhome.

    В аптеку - за кошкой

    Зоотерапия переживает бум во всем мире. В США лечение животными применяется в детских больницах, домах престарелых и даже в армии, а в Англии лечебных белых кошек уже продают в аптеках. В России набирают обороты иппотерапия - реабилитация при помощи лошадей - и дельфинотерапия. Даже не зная о научной подоплеке, многие владельцы животных замечали, как улучшается настроение, поднимается тонус и проходят головные боли после общения с питомцами.

    Звери лечат... мозгом

    У каждой живой твари есть биополе, которое образуется за счет энергетических излучений всех органов тела. Но особенно сильные биоэнергетические волны исходят от мозга, потому что он контролирует работу всего организма. Биополя у дружественных нам животных очень похожи на наши собственные, только сильнее и чище. Поэтому мы можем подпитываться энергией животных и улучшать свое состояние. Животные при этом совершенно не пострадают.

    О лечебном воздействии биополей зверюшек догадывались и наши предки. Например, в древней Иудее лечили вирусные заболевания прикосновениями к домашней птице. Считалось, что курочка или индейка, заразившись, оттянет болезнь на себя, а человек выздоровеет.

    Жители пустынь предлагали больному «лечь на одно ложе со змеей», т. е. подкладывали в ь несчастному ползучего . А эллины раскусили целительские способности лошадей. Гиппократ, например, первым предложил использовать верховую езду для успокоения буйных психически больных.

    Доктор Мяу

    Лучший в природе врач - это домашняя кошка. Особенно это касается черных гладкошерстных особ: их не бояться нужно, а холить и лелеять. Вся кошачья сущность «заточена» под врачевание заболеваний. Например, мурлыканье - это набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил организма. Мурлычущая кошка помогает сращиванию сломанных костей, повышает иммунитет при острых ресорных заболеваниях.

    Кошка - практически единственное на свете существо, обожающее общение со стариками и больными, пережившими инсульт или инфаркт, парализованными, больными болезнью Паркинсона и Альцмера. Кошки сами подставляют свою пушистую шкурку под потерявшие чувствительность руки, долго вылизывают их, трутся о неподвижные конечности. Часто эффект от такой и приходит после первого же «сеанса», как от самого продвинутого а.

    Кроме того, кошки прекрасно снижают кровяное давление, снимают стрессы, помогают от депрессий, неврастении, даже уменьшают ломки у манов и иков. Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем «бескошатники». Впрочем, это касается всех любителей животных - чистые «звериные души» помогают каждому, кто способен найти в своем сердце частичку любви к тварям божьим.

    Персы - от депрессии, британцы - от сердца

    Кошки разных пород специализируются на разных заболеваниях. Например, длинношерстные (персы, сибирки, ангорки) - лучшие психотерапевты и невропатологи. Депрессии, нарушения сна, хронические стрессы - это по их части. Ну и, конечно, нет лучшего помощника от болей в суставах и мышцах.

    Короткошерстные и совсем голые кошки (сфинксы, ориенталы) справляются с болезнями печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

    Кошки «плюшевые» (такие, как британская голубая, например) - отрада и спасение для сердечников.

    А сиамские кошечки обладают способностью очищать воздух в доме и быстро излечивать простуду.

    СОВЕТ

    Прежде чем лечиться с помощью животных, нужно удостовериться в том, что четвероногие доктора здоровы. Больной и ослабленный зверек не только не принесет облегчения человеку, но и сам будет чувствовать себя хуже.

    ЗВЕРИ И ЗВЕЗДЫ

    * * *

    Дженнифер Лопес спаслась от затянувшейся депрессии с помощью своего пса - лабрадора Бустера. Психологи целых три месяца безуспешно пытались лечить звезду. Но только общение и долгие прогулки с Бустером принесли красавице Джей Ло долгожданное спокойствие и радость жизни.

    * * *

    Светлана Тома, звезда культового фильма «Табор уходит в небо», держала дома целых трех кошек. Когда Светлана тяжело заболела, каждая из них приходила к ней и ложилась на больное место. В результате актриса выздоровела и до сих пор вспоминает своих пушистых любимиц.
     
    РЕГИСТРАТУРА

    Кто что лечит

    Собаки врачуют аритмию, язвенную болезнь, хронический бронхит, сердечную недостаточность, остеохондроз позвоночника, помогают при предынфарктном состоянии.

    Канарейки, волнистые попугайчики и другие домашние птички спасут от неврастении, депрессий, мени, нейродермита.

    Хомяки, мыши и кролики - лучшие друзья для страдающих болезнями суставов.

    Лошади помогут при заболеваниях о-двигательного аппарата (в том числе и ДЦП), атеросклерозе, полиомиелите, сколиозе, ите и ожирении. Кроме того, лошадка - прекрасный помощник в налаживании отношений с аутичным ребенком, она учит его общению с внешним миром, пробуждает заинтересованность в окружающих.

    Дельфины тоже прекрасно ладят с аутичными детьми, а также помогают снять мышечное и психоэмоциональное напряжение, что особенно важно для больных ДЦП.

    Пресмыкающиеся не всегда хороши в домашних условиях. Но наблюдение за ними в зоопарках приводит в равновесие нервную систему, что важно для больных неврастенией и эпилепсией.

    Аквариумные рыбки тоже, оказывается, доктора. Неспешное созерцание жизни в аквариуме снимает стресс, а сама аквариумная вода увлажняет воздух в помещении и улучшает условия жизни, особенно это полезно астматикам и людям, подверженным частым ресорным заболеваниям.

    МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

    Вадим БРОВОЧКИН, зоопсихолог:

    - Помните: нельзя относиться к животному только как к средству излечения. Толку от такого общения не будет. Чтобы активизировать энергетику домашнего питомца, нужно искренне любить его. И он обязательно ответит вам взаимностью. Будьте здоровы!
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.