• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава «Укртелекома»: повышение тарифов не сделает местную связь рентабельной
    Опубликовано: 2011-01-28 14:40:58

    Повешение тарифов на местную фиксированную связь не выведет эти услуги на минимальную рентабельность даже в несколько процентов. Такое мнение высказал председатель правления телекоммуникационной компании «Укртелеком» Григорий Дзекон.

    Глава госкомпании утверждает, что в случае если в этом году тарифы вырастут на 15%, то «по городской местной связи уже будет довольно близко, а по сельской – еще далеко до покрытия прямых затрат. Как уже сообщало «ДЕЛО», на сегодняшнем заседании Национальной комиссии регулирования связи регулятор решил изучить вопрос повышения тарифов на местную связь.

    Как сообщили в комиссии, регулятор рассмотрел обращения операторов фиксированной связи о необходимости повышения тарифов. Теперь комиссия изучит ситуацию на рынке местной связи по итогам 2010 года и предоставит свои предложения относительно эффективности повышения тарифов.

    Также НКРС предложит операторам местной связи предоставить свои предложения относительно снижения себестоимости своих услуг. В том числе за счет внедрения новых технологий мультисервисного обслуживания.

    Глава НКРС Владимир Олейник сообщил: "На изучение этих материалов уйдет несколько месяцев, в ходе которых будет создана рабочая группа с операторами, и после этого будет вынесено решение о целесообразности повышения тарифов".

    Напомним, вчера Олейник заявил, что тарифы на местную телефонную в этом году связь вырастут на 15%. На сегодняшнем заседании планировали утвердить схему повышения тарифов. Глава регулятора не исключал, что оно будет проведено в два этапа – сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%.

    По материалам: Proit

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.