• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданам Германии советуют не ездить на Кавказ
    Опубликовано: 2011-01-26 12:40:57

    Министерство иностранных дел Германии в связи с терактом в московском апорту "Домодедово" рекомендовало своим гражданам не ездить в республики Северного Кавказа. Таким образом МИД косвенно признал связь жителей Кавказа с терактом в Москве.

    МИД Германии рекомендует своим гражданам в связи с терактом в московском апорту Домодедово не ездить на Северный Кавказ, в частности, в Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию.

    "В вышеперечисленных регионах из-за терактов, вооруженных столкновений, случаев похищения людей существует высокий риск безопасности. В особенности этому риску подвергаются иностранцы", - говорится в информационном бюллетене, распространенном министерством во вторник.

    Напомним, в понедельник в 16.32 мск произошел взрыв в международном терминале апорта Домодедово. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привели в действие два террориста-смертника, находившихся в толпе встречающих.

    Оба террориста погибли при взрыве. Ранее источник сообщал, что мощность устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

    По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва ждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

    В Москве готовят митинг

    25 января по ам футбольных болельщиков и сайтам националистической направленности распространились призывы прийти на митинг к метро "Третьяковская".

    Кроме того, в социальных сетях распространяется приглашение прийти к метро ВДНХ в ближайшую субботу, 29 января. Болельщиков призывают приходить на эту акцию без клубной атрибутики. Мероприятие должно быть посвящено одновременно памяти фаната Егора Свиридова, погибшего в массовой драке с участием выходцев в Северного Кавказа, и взрыву в апорту "Домодедово".

    ГУВД Москвы приготовилось пресечь несогласованную с властями акцию памяти погибших в результате теракта в апорту "Домодедово", заявил официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.