• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлен рекорд посещения выставки
    Опубликовано: 2011-01-26 10:10:27

    Выставка картин Клода Моне во французской столице поставила рекорд посещаемости за последние более чем 40 лет - на ней побывали 911,6 тыс. человек.

    В абсолютном рейтинге рекордов страны показ картин Моне находится на втором месте, уступая по популярности лишь показу сокровищ Тутанхамона, который собрал в 1967 году 1,2 млн человек. Правда, тогда выставка работала не три, а семь месяцев.

    В залах Большого выставочного дворца Парижа организаторы экспозиции представили 170 полотен, созданных знаменитым художником-импрессионистом за 60 лет своего творчества. Столь обширной экспозиции картин Клода Моне во Франции не было в течение трех десятилетий. Пять десятков бесценных произведений направил в Гран-Пале парижский музей Д'Орсе. Остальные прибыли из крупнейших частных коллекций и государственных музеев различных стран мира, в том числе России.

    Около трех десятков картин, постуших из частных коллекций, в последние десятилетия почти не выставлялись, сообщает NEWSru.

    В последние четыре дня залы Гран-Пале работали в круглосуточном режиме. Сотни людей, как туристы, так и парижане, по много часов стояли в очереди, стремясь попасть на уникальную экспозицию. Как подчеркнул комиссар выставки Ги Кожеваль, успех ее "стал поистине грандиозным" в истории музеев Франции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.