• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский выразил положительное отношение к социальным сетям
    Опубликовано: 2011-01-25 18:00:07

    Папа Римский Бенедикт XVI "благословил" общение в социальных сетях.

    О своем положительном отношении к этому способу коммуникации понтифик заявил в обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения. Понтифик отметил, что общение в социальных сетях помогает установить новые а, способствуют обмену знаниями, диалогу культур.

    Однако в то же время папа Римский подчеркнул необходимость избегать опасности "погружения в параллельную реальность". Понтифик призвал оставаться верным самому себе и не создавать профайлы в социальных сетях, которые бы не отражали реальные характеристики человека.

    Конкретной социальной сети папа Римскоий не упоминал, а говорил о феномене ьного общения в целом. Всемирный день общения, организуемый Ватиканом, в 2011 году пройдет 5 мая.

    У Бенедикта XVI есть свой канал на YouTube. Ватикан даже запустил собственное приложение для iPhone. Кроме того, понтифик пользуется электронной почтой. Он уже неоднократно обращался ко всем католикам и к священникам в частности с призывом активнее пользоваться интернетом для популяризации церкви и для проповеди Евангелия.

    В прошлогодней речи, приуроченной ко Всемирному дню общения, Бенедикт XVI призвал католических священников проповедовать Евангелие при помощи всех имеющихся технических средств, в том числе блогов.

    источник:   «Lenta»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.