• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст можно определить по запаху
    Опубликовано: 2011-01-30 08:00:01

    Ученые из Японии пришли к выводу, убийственному для всех тех, кто мечтает обмануть время: скрыть возраст невозможно, потому что его выдает запах. Не поможет ни баня с сауной, ни мыло с мочалкой. Индивидуальный запах тела присущ каждому человеку, и с возрастом он претерпевает кардинальные перемены.

    Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества - ноненалы - отличает острый специфичный запах, и если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то у тех, кто перешагнул отметку 40-летнего возраста, количество "предательских" ноненалов удваивается.

    Мы не всегда отдаем себе отчет в том, как пахнет наш собеседник, и пахнет ли он вообще, но наше подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. Даже если кожа подтянутая и упругая. Даже если румянец во всю щеку, и глаза блестят. Но не стоит заламывать в исступлении руки - на выручку женщинам приходит парфюм.

    Если естественный запах выдает наш возраст, то искусственный поможет его утаить. И этим спасительным открытием мы обязаны американским ученым, которые провели интересные исследования среди мужчин, в ходе которых выяснили, что представители сильного пола интуитивно связывают определенные запахи с женским возрастом, сообщает neboley.

    Все участники эксперимента заявили, что оттенки розового запаха ассоциируются у них с пожилыми дамами, а легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст. Но "чемпионом" по омоложению, несомненно, стал грейпфрутовый аромат: еще в ходе более ранних исследований было доказано, что женщина, пользующаяся духами с запахом грейпфрута, выглядит в глазах мужчин моложе на целых 6 лет.

    Полезный фрукт не только наполнит организм ценными витаминами, но даже запах его ьно омолодит вас в глазах мужчин, независимо от состояния вашей кожи.

    Все эти выкладки ученых вовсе не означают, что усилия, прикладываемые для улучшения своего внешнего вида, напрасны: даже если принять ванну из грейпфрутового сока, не уделив при этом внимания прическе, маникюру и туалету, вряд ли вам удастся стать объектом заинтересованных мужских взглядов.

    И, кроме того, безупречный внешний вид - основа уверенности в себе для каждой из нас, а это, в свою очередь - главная составляющая женской уальности. И в 20 лет, и в 45.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.