• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D-видео вредно для детей до шести лет
    Опубликовано: 2011-01-24 14:00:55

    Европейские окулисты предупреждают родителей маленьких детей, что длительное воздействие на глаза 3D-видео, для которого не требуются стереоскопические очки, может негативно повлиять на развитие зрения у малышей.

    "Детям нужно чистое, чистое изображение, которое нормально воспринимается обоими глазами. Это является условием для нормального развития зрения у малышей. Если что-то нарушает этот баланс, то может привести к таким проблемам, как косоглазие", - рассказала специалист Европейской ассоциации окулистов Карен Спарроу.

    Некоторые компании-производители овых приставок, использующие эффект 3D-видео, сами пришли к подобным выводам и к своим приставкам прилагают предупреждение, в котором не рекомендуют позволять ать в трехмерные ы детям до шести лет.

    Врачи заявляют, что опасность несут не только ы, но и просмотр фильмов и телевидения в формате 3D. Европейские специалисты рекомендуют родителям быть осторожными и очень взвешенно и порционно допускать детей к подобным развлечениям, передает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.