• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые хотят добавить 13 знак зодиака
    Опубликовано: 2011-01-24 10:10:02

    Зарубежные астрономы выступили за кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и введение дополнительного знака зодиака, получившего название Змееносца.

    "Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, - напомнил американский ученый Парке Кункле. - Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку".

    При этом специалист из США указал, что в течение столетий орбита Земли претерпела изменения, поэтому прежнее положение вещей оказалось нарушено.

    Для корректировки ситуации он предложил ввести 13-й знак зодиака - Змееносец. Это созвездие будут оказывать влияние на жизнь, появившихся на свет в период между 30 ноября и 17 декабря.

    По мнению астрологов, под данным знаком рождаются люди с невероятной судьбой, нередко обладающие экстрасенсорными и целительскими способностями. Считается, что змееносцы способны выжить в любой ситуации, однако вместе с тем они могут разрушить собственную жизнь.

    Одновременно с введением нового знака планируется сократить количество дней, выделенных на долю других зодиакальных созвездий, сообщает Комментарии. В связи с этим некоторым землянам возможно придется поменять своих небесных покровителей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.