• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горожане не замерзнут: «Киевэнерго» получит газ
    Опубликовано: 2011-01-21 12:14:29

    Акционерная компания "Киевэнерго" подписала с газовиками договоры на поставку газа для выработки тепловой энергии для нужд населения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    "Сложности возникают из обязательного условия о 30% предварительной оплате, осуществить которую невозможно из-за имеющихся долгов компании перед поставщиками топлива, что, в свою очередь, вызвано большой задолженностью перед самой компанией. Таким образом, наличие значительной задолженности перед Киевэнерго непосредственно влияет на возможность обеспечивать стабильность поставок газа для ТЭЦ", - сообщает пресс-служба.

    Однако "Киевэнерго" обещает совместно с властями Киева приложить максимум усилий для стабилизации ситуации. "По состоянию на 14:00 20 января все системы станций ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также котельных Киевэнерго работают в нормативном режиме, снижения параметров подачи теплоносителя потребителям не зафиксировано. Однако дальнейшее снижение давления газа может привести к отключению энергетического оборудования (блоки и котлы)", - сказано в сообщении.

    В случае изменения ситуации Киевэнерго сообщит об этом дополнительно. В компании уверены, что проблема будет решена в ближайшее время, передают Комментарии.

    Кроме того, сложившаяся ситуация с нарушением сроков подписания договоров на поставку газа, типична для большинства теплоснабжающих предприятий Украины, которым после 30 декабря 2010, с момента изменения цены на газ, пришлось в оперативном порядке перезаключать договоры с поставщиками газа. Сейчас договоры находятся в Минэкономики для получения соответствующего заключения, после чего их можно будет передать на подписание газоснабжающим компаниям.

    Как сообщал MIGnews , 19 января компания "Киевгаз" начала прекращать транспортировку газа на объекты "Киевэнерго", которые получают энергоноситель по трубопроводам среднего давления, находящимся в зоне ответственности "Киевгаза". Речь идет о районных котельных, расположенных в зоне ответственности "Киевэнерго", и получающих газ непосредственно из сети, находящейся на обслуживании "Киевгаза". Эта компания обеспечивает теплом, горячей водой и электричеством около 3/4 киевлян.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.