• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может отказаться от «зимнего времени»
    Опубликовано: 2011-01-13 15:50:04

    Не исключено, что с 2012 года Россия откажется от перехода с "летнего" на "зимнее" время. При этом в стране предлагается установить постоянное летнее время, пересмотреть количество и расположение часовых зон. Предполагается, что эти предложения Минпромторга будут обсуждены в правительстве в конце января - начале февраля.

    Как информирует "Российская газета", по поручению Минпромторга были проведены изыскания группой ученых, в которых доказываются отрицательные последствия систематического сдвига времени на 1 час для организма человека - развитие стрессов, обострение заболеваний в адаптационный период. Эксперты пришли к выводу, что фиксирование в России именно "летнего" времени позволит добавить в жизнь граждан от 7% до 17% светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую ину дня.

    Как стало известно изданию, дискуссия в российском правительстве состоится уже в ближайшее время. В итоге Минпромторг подготовит законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.