• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская «Википедия» борется за 15-е место в мире
    Опубликовано: 2011-01-13 12:50:03

    На днях украинская «Википедия» может догнать финскую по количеству статей, и соответственно, выйти на 15-е место в мире по этому показателю.

    Об этом сообщил директор общественной организации «Викимедиа Украина» Юрий Пероганич.

    По его словам, каждый день в украинской «Википедии» создается от 100 до 300 статей. При этом темпы увеличения «Википедии» по-украински растут: так, для написания первых 100 тыс. статей понадобилось около 4 лет, для следующих 100 тыс. – 2 лет, а три сотни тысяч статей, по мнению Пероганича, будут созданы уже менее, чем за полтора года. На данный момент в украинской онлайн-энциклопедии порядка 254 тыс. статей.

    Украинская «Википедия» является одной из 270 языковых версий «Википедии». По количеству статей сейчас занимает 16-е место в мире. За прошлый год ее посещаемость выросла на 41% и достигла порядка 1 млн. страниц в день (24-е место в мире).

    Напомним, 15 января 2011 года самая популярная онлайн-энциклопедия мира «Википедия» будет праздновать 10-летие создания.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.