• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить здоровье
    Опубликовано: 2011-01-12 11:32:00

    Как укрепить здоровье.

    Существует много методов укрепления здоровья, однако большинство из них достаточно трудоемки, и посему не всегда выполнимы. Поэтому одним из несложных способов укрепления здоровья в летний период является ходьба босиком по мокрой траве. При этом время выполнения такой процедуры должно составлять от 10 до 40 минут (учитывайте ваше состояние и хронические заболевания). После хождения, очистив ноги от травы, не вытирая их, оденьте носки и продолжите хождение до полного согревания ног, пишет sunhome.

    Одна из причин депрессии.

    В наш бурный век мы часто подвергаемся разного рода стрессам, неожиданным спадам и подъемам настроения. Последствия этих неблагоприятных факторов можно снизить, включив в ежедневный пищевой рацион морскую рыбу, сельдь, горох, фасоль, сою. В состав этих продуктов входит необходимый нашему организму цинк, недостаток в котором вызывает депрессию, плохой сон, нервозность, снижение уальной потенции.

    Как укрепить память.

    Чтобы поддерживать наш мозг в работоспособном состоянии, необходимо его постоянно загружать работой. Это могут быть различные интеллектуальные развлечения, чтение книг, решение кроссвордов. Однако и здесь необходима мера.
    Одной из причин ослабления памяти является перегрузка. В таких случаях поможет отдых, физическая работа, смена деятельности. Вообще, замечено, что чередование умственной и физической деятельности способствует не только укреплению физического здоровья, но и повышает умственную работоспособность.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.