• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастье передается человеку по наследству
    Опубликовано: 2011-01-16 14:00:49

    ГЕН (от греч. genos-род, происхождение), участок молекулы ДНК (в некоторых случаях РНК), в котором закодирована информация о биосинтезе одной полипептидной цепи с определенной аминокислотной последовательностью. Ген - единица наследственного материала, обеспечивающая формирование какого-либо признака организма и его передачу в ряду поколений. Контролируют все клеточные процессы на молекулярном уровне, обеспечивая биосинтез белков, в первую очередь ферментов. Если белок состоит из более чем одной полипептидной цепи, синтез каждой из них контролируется самостоятельным геном. Ученые американских исследовательских центров пришли к выводу, что человеческое счастье на 50 процентов зависит от генетической предрасположенности, передает издание LiveScience.

    Этот вывод был сделан после изучения поколений людей, проживавших последние пятьдесят лет в США. Несмотря на изменения экономического и социального статуса, они, практически, не стали чувствовать себя более счастливыми, чем их предки.

    Исследователи также полагают, что счастье не зависит от внешних проявлений жизни, таких как хороший заработок и постоянная работа. Не приносят удовлетворения и медицинские препараты, в частности антидепрессанты, которыми в США пользуются десять процентов женщин и четыре процента мужчин.

    Единственный выход, по мнению ученых, это развитие дружеских контактов и приверженность нравственным нормам, которые исповедуют все религии мира. Психологи считают, что добиться удовлетворения жизнью можно в том случае, если человек решает не идти проторенной дорогой, а выбирает непростой путь поисков, не боясь ошибиться и поменять что-то по пути к счастью, сообщает Врач.TV.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.