• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибель Качиньского: названа настоящая причина катастрофы
    Опубликовано: 2011-01-06 12:15:20

    К катастрофе под Смоленском, в результате которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский и представители польской элиты, привело решение пилотов пойти на посадку. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

    "Сегодня мы можем говорить о том, что катастрофы не было бы, прими пилоты другое решение", - заявил Туск. Вместе с тем он посчитал неправильным возлагать целиком вину за случившиеся на летчиков Ту-154. Ответственность за случившиеся, по его словам, несут и диспетчеры апорта "Северный", которые также могли запретить посадку президентского самолета. "Это одна из причин, почему мы не считаем доклад МАК абсолютно объективным", - сказал он.

    Дональд Туск также рассказал, что поделился своими сомнениями с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, сообщает From-UA. И удивления у российских руководителей его реакция на доклад не вызвала, но российская сторона оказала самое широкое содействие в расследовании причин катастрофы, сообщил польский премьер.

    Правительственный самолет Польши Ту-154, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Польский лидер вместе с официальной делегацией направлялся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В результате крушения самолета, на борту которого находилось 96 человек, никто не выжил.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.