• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителей занесут в список доноров органов
    Опубликовано: 2011-01-06 10:45:28

    Похоже, выход из кризиса здравоохранения найден. В Великобритании опробуют новую схему, предложенную экспертами-медиками и Агентством лицензирования водителей и транспортных средств. Ее цель - увеличить число доноров органов.

    В частности, всем водителям предложат в случае смерти отдать свои органы на трансплантацию, и уже с июля автовладельцам придется ответить на этот вопрос во время получения водительских прав, пишет The Telegraph. Все данные о людях, попавших в Перечень доноров, будут храниться в базе Агентства.

    Пока лишь 27% населения Британии зарегистрированы в перечне как доноры. 90% из них выступают за пожертвование. В настоящее время 10000 человек нуждаются в трансплантации, а 1000 человек умирают ежегодно, так ее и не дождавшись, пишет NEWSru.

    Министр здравоохранения Энн Мильтон заявил: "Специально проведенное исследование показало, что многие британцы были бы рады пожертвовать свои органы для трансплантации, однако еще не зарегистрировались в перечне. Мы полагаем, что, дав возможность сделать такой выбор, большее количество людей захотят зарегистрироваться в перечне. Также очень важно, чтобы люди думали и говорили о пожертвовании органов с ами своих семей, дабы все близкие знали о воле человека".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.