• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от перхоти
    Опубликовано: 2011-01-03 22:00:00
    Как известно, эфирные масла обладают противогрибковым, антисептическим действием, хотя и не настолько выраженным, как медицинские препараты. Масла можно добавлять прямо в шампунь или в бальзам для волос непосредственно перед употреблением.


    1. Чайное дерево — противовирусное средство, хорошо очищает кожу. При тяжелом состоянии кожи можно его использовать в чистом виде, втирая в кожу головы, затем смывая шампунем. Но обычно берется 0,2 мл состава на 100 мл косметического средства — 2—3 капли на 1 чайную ложку шампуня или бальзама для волос, пишет sunhome.


    2. Эвкалипт — вяжущее средство. Добавляется в шампуни от перхоти и бальзамы в концентрации 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.


    3. Иланг-иланг — индийская разновидность чабреца. Его использовали для борьбы с облысением еще в XIX веке. Популярный препарат при борьбе с перхотью и угревой сыпью. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.


    4. Розмарин — имеет активное дезодорирующее действие и помогает при себорее, стимулирует рост волос, хорошо очищает кожу, антиоксидант. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.


    5. Мирт — вяжущее и дезодорирующее средство, особенно полезен жирным волосам. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.


    6. Лавр благородный — противоперхотное, очищающее, тонизирующее и дезодорирующее вещество. Концентрация: 1мл на 100 мл —5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.


    7. Можжевельник — регулирует активность сальных желез, лишая грибок пищи. И также хороший антисептик. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

    8. Герань — уменьшает зуд, обеспечивает антиоксидантный и инсектицидный эффект. Рекомендуется для использования в лосьонах от перхоти. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

    9. Черный перец — антисептик с противогрибковым эффектом, стимулирует рост волос. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.