• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Певице Энни Леннокс вручили Орден Британской империи
    Опубликовано: 2011-01-03 09:20:43

    Бывшая вокалистка дуэта Eurythmics Энни Леннокс стала офицером Ордена Британской империи, сообщает агентство AFP.

    56-летняя уроженка Шотландии Леннокс получила орден за благотворительную деятельность, в частности за распространение информации о СПИДе в Африке.

    "Я вообще-то бунтарка, потому либо я сделала что-то ужасно правильное, либо они сделали что-то ужасно неправильное", - прокомментировала Леннокс присуждение награды и пошутила, что уже готовит шляпку из искусственного леопарда к церемонии, которая должна пройти в Букингемском дворце в Лондоне.

    Помимо Леннокс награды удостоились актер Дэвид Суше, известный по роли Эркюля Пуаро, футбольный арбитр Ховард Уэбб, астронавт Пирс Селлерс, писательница Антониа Фрейзер и многие другие. Большинство из почти тысячи награжденных - рядовые подданные Великобритании, ежедневно работающие на благо страны.

    Выдвинуть кандидата на обладание Орденом Британской империи может любой житель королевства. Списки новых обладателей награды, учрежденной королем Георгом V в 1917 году, публикуются дважды в год - накануне Нового года и незадолго до официального дня рождения королевы в июне. Отбором претендентов занимается канцелярия кабинета министров Великобритании, а награды в течение года вручает сама королева Елизавета II.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.