• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ночь на Новый год можно будет видеть метеоритный дождь
    Опубликовано: 2010-12-31 16:00:19

    Людям приятно верить в чудеса. А новогодняя ночь, как никакая другая, прекрасно для этого подходит. Жителей планеты Земля ждут не только земные фейерверки, но и космические. Около полуночи ожидается звездопад. Метеорный поток Квадрантиды приходит в свое действие.

    Говорят, что во время метеорных дождей следует загадывать желания, и они сбываются. Ну а если к этому добавить еще и чудодействие новогодней ночи, то можно спокойно ожидать исполнение своих тайных желаний.

    До 5 января можно будет наблюдать метеоритный дождь. На протяжении этого времени можно будет увидеть более 120-150 ярких падающих звезд в час. Метеорный поток должен быть виден хорошо, поскольку Луны в этот период практически не будет.

    Ожидаемые же большие всплески метеорных потоков Дракониды (максимум 10 октября) и Леониды (максимум 18 ноября) наблюдать не удастся - они пройдут очень близко к полнолунию.

    А 4 января состоится первое в 2011 году солнечное затмение, наблюдать за которым смогут и жители Украины, сообщает Обозреватель.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.