• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский и индийский танкеры избежали захвата ами
    Опубликовано: 2010-12-31 13:00:05

    Сомалийские ы 24 декабря атаковали два судна - российский танкер-афрамакс "NS Africa" компании Новошип/Совкомфлот и индийский танкер "Majestic".

    Как передают "Вести", об атаке стало известно только в последних числах декабря - оба судна не были зарегистрированы в центрах международных сил по борьбе с ством, нападения произошли рекордно далеко на юге.

    Никогда еще ы не атаковали суда столь далеко на юге, в центре Мозамбикского пролива. Между судами было всего 20 миль, есть подозрение, что нападение произведено одной группировкой, двумя лодками и шестью ами. Обе атаки не удались - российский танкер сумел оторваться от погони маневрированием, индийский балкер открыл по ам огонь, на борту находилась вооруженная охрана.

    Российский танкер, по неподтвержденным данным, следует в район Аденского залива. Следовательно, можно предположить, что на его борту нет вооруженной охраны, надежда только на маневрирование и колючую проволоку.

    На судне, как отмечается, нет вооруженной охраны. Единственным способом спасения моряков в случае захвата судна будет спрятаться в так называемой "цитадели" и запереться изнутри.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.