• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проживи без ия
    Опубликовано: 2010-12-31 11:00:00

    Многие считают, что ие - это всего лишь привычка, и что в любое время можно будет избавиться от нее. ие – часть образа жизни, элемент поведения – сложное действие, сопровождаемое определенными ощущениями и основывающееся на различных биохимических и физиологических процессах. Очень скоро ие становится заядлой привычкой. Для многих курильщиков ие становится частью своего Я, а такое внутреннее восприятие самого себя, иногда очень трудно изменить, пишет sunhome.



    Иллюзия также заключается и в том, что многие курильщики утверждают, что ие может служить в качестве адаптогена, смягчая стрессовые нагрузки, средством расслабления, переключения активности, что особенно важно в сложных, конфликтных или неопределенных ситуациях.



    ие это не просто привычка – это определенная форма тической зависимости. Важность никотина можно продемонстрировать с помощью следующих наблюдений: у недавно закуривших людей быстро устанавливаются свойственные им глубина затяжки табачного дыма, а также активный уровень никотина в крови, у заядлых курильщиков включается механизм регулирования уровня никотина в крови, курильщикам больше всего хочется курить, когда в крови снижается концентрация никотина. Заместительная терапия, связанная с приемом никотина, частично снижает выраженность симптомов, обусловленных отказом от ия.



    Несмотря на то, что ие табака является сильной привычкой, а также формой тической зависимости, миллионам людей удалось бросить курить. В России курят 70% ых мужчин и 40% женщин. Начать курить легко – бросить сложно.



    Курильщики слишком часто остаются верны своим привычкам. А раз это факт, не говорить о "табачных" проблемах нельзя, должна быть культура ия, от которой во многом зависит здоровье.


    Учитывая токсикологию, никотин менее вреден, чем смолы, содержащиеся в табаке. Поэтому можно выбрать трубку или у. Почему? Потому что трубку или у на ходу или на улице курить вы не будете. Кроме того, пока дым проходит через мундштук трубки, он охлаждается, наносит меньше вреда организму. Затягиваться ой так же глубоко, как етой, у вас не получится, а слой табака в е сам по себе – фильтрующее средство.



    В мире проводятся работы по созданию бездымной еты, которая, по мнению разработчиков, не наносит вреда окружающим и менее вредна для самого курильщика, но удовлетворяет потребность в никотине. Стоимость такой продукции будет в несколько раз выше обычных очень дорогих ет.



    Как уменьшить вред: никогда не курить на голодный желудок, не затягиваться глубоко, при ии не перекрывать губами вентиляционные отверстия на фильтре, не курить на ходу, переходить с ет, трубок и на спорт и прогулки, отказаться от ия и вести здоровый образ жизни.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.