• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афлот выплатит компенсации пассажирам за задержку рейсов
    Опубликовано: 2010-12-30 19:44:49

    Российский Афлот подсчитал, что на компенсации пассажирам, которые не смогли вовремя вылететь в пункт назначения, нужно будет потратить около $20 млн.

     

    Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, Афлот вернет деньги за билеты всем пассажирам, которые не смогли улететь вовремя 26, 27 и 28 декабря, независимо от того, приобретали они билеты в кассах Афлота или в пакете туристических услуг у туроператора, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, Афлот выплатит компенсации пассажирам, если они улетели с задержками.

     

    РИА Новости отмечают, что по действующему в России закону компенсировать стоимость авиабилетов, проданных как часть турпакеты, должны туристические фирмы, а не авиаперевозчик.

     

    Напомним, в минувшие выходные в работе московских апортов возникли сбои из-за непогоды. В Домодедово и Шереметьево скопились тысячи пассажиров.

     

    Пассажиры и авиакомпании обвинили работников апортов в неспособности принять решения в кризисной ситуации. По словам очевидцев, измученным ожиданием людям было негде спать, не хватало воды, но главной проблемой было полное отсутствие информации.

     

    27 декабря электроснабжение апорта Домодедово было восстановлено в полном объеме, но проблемы не исчезли. После этого деятельность авиакомпаний и авокзальных комплексов Домодедово и Шереметьево решила проверить транспортная прокуратура России.

     

    Вчера гендиректор компании Афлот Виталий Савельев заявил, запасов противообледенительной жидкости для обработки самолетов хватит лишь до 31 декабря. А через несколько часов в пресс-службе Афлота сообщили, что все задержанные рейсы авиаперевозчика за 25, 26, 27 и 28 декабря, за исключением рейса в Нью-Йорк, отправлены.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.