• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строители нашли 600 килограмм монет
    Опубликовано: 2010-12-31 09:20:58

    В китайском городе Ханьчжун на строительной площадке рабочие, которые рыли траншею для прокладки провода, случайно обнаружили древние монеты. Как сообщили археологи, монеты были в деревянной коробке, которая имеет размеры 160 см на 80 см в длину и ширину. Монеты имеют круглую форму, внутри каждой монеты - квадратное отверстие.

    По анализу археологов, эти монеты были в обороте около 213 лет в период существования империи Цин, это 1644 - 1911 годы. Сейчас археологи занимаются подсчетом древних денежных знаков, передает ТСН. И подсчитывают возможную стоимость находки.

    Напомним, что самый большой клад в истории независимой Украины был найден в 2007 году в Феодосии (Крым): более 10 тыс. монет времен крымского ханства. Клад был найден случайно в кувшине, который находился на небольшой глубине в лесу на горе Тепе-Оба.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.