• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России обещают не закрывать украинскую библиотеку в Москве
    Опубликовано: 2010-12-29 14:50:10

    Министерство иностранных дел России примет все меры для того, чтобы Библиотека украинской литературы в Москве как можно скорее возобновила работу. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин во время встречи с Послом Украины в России Владимиром Ельченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, во время встречи В.Ельченко заявил об обеспокоенности украинской стороны возможностью приостановки деятельности важного культурно-образовательного центра, который удовлетворят потребности многотысячной украинской громады в Москве.

    По словам украинского Посла, эта ситуация вносит негативные ноты в атмосферу украинско-российского сотрудничества и имеет широкий общественный резонанс в Украине.

    В свою очередь Г.Карасин согласился с тем, что ситуация с ограничением деятельности Библиотеки украинской литературы в Москве негативно отражается на стратегическом партнерстве между странами.

    При этом он подчеркнул, что речь о закрытии Библиотеки или смене ее статуса и функционального направления не идет.

    Напомним, ранее сообщалось, что после второго обыска Библиотека украинской литературы в Москве опечатана и закрыта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.