• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионам курильщикам Британии бесплатно раздадут никотиновые пластыри
    Опубликовано: 2010-12-28 22:00:09

    Национальная служба здравоохранения Великобритании бесплатно раздаст миллионам курильщиков никотиновые пластыри, пишет The Daily Telegraph. Данная акция пройдет в рамках новогодней оздоровительной программы.

    В аптеках и кабинетах врачей общей практики будет роздан по меньшей мере миллион новых наборов для отказа от ия. В их состав впервые войдет пластырь с никотином, используемый для облегчения абстинентного синдрома у бросающих курить.

    Подобные наборы старого образца содержали лишь координаты консультаций и горячих линий для курильщиков, калькулятор сэкономленных на отказе от ет денег и мотивационные материалы.

    Поводом для раздачи антитабачных наборов стал тот факт, что ие в Великобритании занимает первое место среди причин заболеваний и преждевременной смерти. По оценкам, от болезней, связанных с ием, ежегодно умирают примерно 106 тысяч британцев.

    Помимо борьбы с никотиновой зависимостью, в программу оздоровления войдет кампания Change4Life стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов (почти 386 миллионов долларов). В ее рамках гражданам предложат пять миллионов ваучерных чековых книжек, которые позволят посещать спортзалы, бассейны и другие оздоровительные учреждения со значительной скидкой.

    Распространяться ваучеры будут через партнерскую сеть одного из крупнейших супермаркетов Британии, газеты, кабинеты врачей общей практики, школы и местные общественные службы.

    источник:   «Lenta»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.