• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые кассовые фильмы года за пределами Америки
    Опубликовано: 2010-12-24 12:40:30

    Опубликован рейтинг самых кассовых фильмов по сборам за пределами Северной Америки. Первое место занял фильм-фэнтези "Хроники Нарнии: Покоритель Зари", собравший 28,5 млн. долларов.

    Новогодний киноальманах российского режиссера Тимура Бекмамбетова «Елки» занял седьмое место в рейтинге общемировых сборов за пределами Северной Америки, и стал первым неголливудским фильмом в этом списке.

    На втором месте – «Гарри Поттер и Дары Смерти»: часть первая - кассовые сборы картины за пределами Северной Америки составили 22 млн. долларов.

    На третьем месте – «Трон: Наследие» (20 млн. долларов), на четвертом – «Рапунцель: Заная история» (13,6 млн. долларов). Замыкает первую пятерку «Мегамозг» (13 млн. долларов).

    Далее в топ-10 фильмов по кассовым сборам за пределами Северной Америки входят (с 6 по 10 место): «Турист» (11,1 млн. долларов), «Елки» (6,8 млн. долларов), «Камен Райдер» (4,4 млн. долларов), «Рождество в Южной Африке» (4,3 млн. долларов), «Банда Санта-Клаусов» (3,4 млн. долларов), сообщает Associated Press со ссылкой на данные Hollywood и компании Rentrak.

    Российский фильм «Елки» занял самую высокую строчку из фильмов, сделанных не в Голливуде - сразу за ними идет лидер японского проката прошлой недели и пара итальянских картин.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.