• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ки неизлечимая болезнь - от радости останавливается сердце
    Опубликовано: 2010-12-24 10:40:34

    Для родителей двухлетней Холли Кливленд каждый праздник становится серьезным поводом для беспокойства. Дело в том, что их дочь страдает редким расстройством: во время сильного ждения, вызванного, например, чувством радости, у нее останавливается сердце. Когда ка видит, например, подарки под елкой, у нее могут начаться рефлекторные гипоксические приступы, известные также как паллидные обморочные приступы.

    Спустя 30 секунд сердце Холли Кливленд начинает биться как ни в чем не бывало, но для Тины и Рэя Кливленд эти полминуты превращаются в вечность.

    "Я знаю, что ее сердце снова будет биться, - говорит мать ки. - Но каждый раз, когда это происходит, я не могу не паниковать. Любая мать на моем месте тоже впала бы в панику, если ее ребенок лежит на полу и не дышит целых полминуты. Это ужасно".

    Причиной недуга является гиперактивность блуждающего нерва, который обеспечивает связь мозга с сердцем и легкими. В результате сердечного сбоя мозг недополучает кровь, из-за чего происходит остановка дыхания, и ка теряет сознание.

    Врачи уверяют, что сердце всегда начнет биться снова, и волноваться нет причин. Однако справиться с недугом они пока не в состоянии.

    Первый приступ произошел, когда ке было девять месяцев. В данное время у Холли Кливленд в среднем происходит по 1-2 приступа в неделю. Предсказать наступление приступа невозможно, как и предотвратить его.

    На это Рождество родители Холли Кливленд заранее нарядили елку и положили под нее подарки, чтобы сюрприз не вылился в очередной приступ, сообщает TREND.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.