• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама официально разрешил уалистам службу в армии
    Опубликовано: 2010-12-23 15:40:21

    Президент США Барак Обама подписал закон, снимающий все запреты на службу в армии уалистов.

    Как передает канал "EuroNews", отмена текста закона "Не спрашивай, не говори" была одним из предвыборных обещаний Б.Обамы.

    Введенный в 1993 году, в президентство Билла Клинтона, этот закон допускал присутствие представителей уальных меньшинств в рядах вооруженных сил, но при условии замалчивания ими подробностей своей уальной ориентации.

    "Мы не нация, чьим девизом является "Не спрашивай, не говори". Мы нация, говорящая "несмотря на различия, мы едины". Мы нация, нуждающаяся в каждом патриоте. Мы нация, верящая, что все мужчины и женщины созданы равноправными. Вот те идеалы, за которые боролись поколения", – заявил Б.Обама в Вашингтоне после подписания документа.

    В конце прошлой недели законопроект – после долгих дебатов – одобрил Сенат. Среди 65 голосов "за" фигурировали голоса восьми республиканцев.

    По данным ассоциаций уалистов, за 17 лет действия закона "Не спрашивай, не говори" из армии были уволены 14 тысяч солдат, раскрывших свою уальность.

    Сколько времени понадобится на полную интеграцию в ряды вооруженных сил солдат нетрадиционной ориентации, ни в Белом доме, ни в Пентагоне сказать пока не могут.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.