• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура дила дело по избиению «бютовцев» в Верховной Раде
    Опубликовано: 2010-12-22 12:30:05

    Доследственная проверка милиции показала, что было "вмешательство в деятельность госдеятеля". Прокуратура решила дить дело по факту драки, хотя на видео было явно видно, кто начинал драку и какие увечья наносили "регионалы" депутатам из фракции БЮТБ.

    Органы прокуратуры дили дело по факту вмешательства в деятельность депутатов Верховной Рады в связи с потасовкой в парламенте, которая произошла 16 декабря. Об этом сообщила представитель пресс-службы Генеральной прокуратуры.

    По ее словам, дело ждено по статье 344 Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по итогам доследственной проверки милиции.

    Напомним, 16 декабря Рада не проводила заседаний из-за блокирования трибуны депутатами от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина", требовавшими прекратить уголовное преследование лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

    Около 19:30 депутаты от Партии регионов прорвались в президиум парламента, разблокировав его и трибуну.

    В результате возникшей потасовки 6 депутатов от БЮТБ - Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов, Василий Кравчук и Николай Петрук - были доставлены в больницу.

    В связи с этими событиями прокуратура Печерского района Киева провела проверку, чтобы собрать материалы по потасовке и передать их в прокуратуру Киева.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.