• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое страшное наказание - отлучить от Интернета
    Опубликовано: 2010-12-21 22:00:24

    Согласно исследованию Центра Анненберга (USC Annenberg Center for the Digital Future), в котором приняло участие с апреля текущего года около 2 тысяч американцев, в качестве наказания своих детей трое из пяти родителей прибегают к запрету на просмотр телевидения: эта цифра остается примерно на одинаковом уровне уже в течение последних 10 лет.

    Но цифровая эра приносит и новые методы убеждения непослушных чад: запрет доступа к Интернету становится все более популярным видом наказания детей. Сегодня к такой мере прибегает 57% американских родителей, чьим детям менее 18 лет.

    Большинство (69%) опрошенных родителей считает, что их дети проводят уместное количество времени в Сети. Лишь 28% убеждены, что отпрыски находятся онлайн слишком много времени. Для сравнения 57% полагают, что дети проводят за телевизором не больше нормы, и целых 41% считают, что их потомство засиживается перед телевизионным экраном слишком долго.

    Но опрос также выявил, что возросла доля людей, полагающих, что их дети проводят в Интернете время взамен личного общения со своими друзьями. Недовольство высказало 11% опрошенных, тогда как в 2000 году, когда опрос начал проводиться впервые, число подобных жалоб не превышало 7%.

    Многие родители также чувствуют, что Интернет затрагивает свободное семейное время. Опрошенные отмечают, что в среднем время, проводимое в кругу семьи, снизилось всего лишь до 18 часов в неделю. Этот показатель в первой ине десятилетия составлял 26 часов.

    Глава Центра Анненберга Майкл Гилберт уверен, что онлайн-сообщества и социальные сети ают важную роль в уменьшении времени, проводимого детьми в кругу семьи. Он ссылается на другое исследование, проведенное его центром в 2006 году, когда опрашиваемые выказывались о том, что придают такое же значение как своим реальным, так и онлайновым социальным связям, сообщает 3DNEWS.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.