• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России из кинопроката изымают фильмы с «плохими» названиями
    Опубликовано: 2010-12-21 17:00:38

    Генпрокуратура России добилась от Министерства культуры отзыва 147 прокатных удостоверений на кино- и видеофильмы, названия которых содержат ненормативную лексику, непристойные и ые выражения уального характера.

    Как сообщает канал "Россия 24", Министерство культуры также выдавало прокатные удостоверения на фильмы, содержащие сведения о способах использования тиков и пропаганду преимуществ их использования.

    В Генпрокуратуре пришли к выводу, что это нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, создает условия для деформации правового и нравственного сознания граждан.

    В связи с этим прокуроры внесли представление в адрес Министра культуры России. По результатам его рассмотрения министерство приняло меры по совершенствованию нормативно-правового регулирования и отозвало 147 прокатных удостоверений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.