• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове к Евро-2012 начали готовить собак
    Опубликовано: 2010-12-21 14:50:51

    Во Львове во время Евро-2012 будут работать шесть собак-специалистов по поиску взрывчатки и три - по поиску тиков, которых готовят прикарпатские кинологи. Об этом сообщили в СОС УМВД в Ивано-Франковской области.

    Как передает Информационный центр "Украина 2012", после обучения дома собаки пройдут тесты и получат сертификат пригодности к работе в Житомирской школе милиции. Далее собак протестирует специальная комиссия из Киева.

    По сообщению начальника кинологического Центра при УМВД в Ивано-Франковской области Руслана Третяка, в прикарпатском кинологическом центре, впервые в Украине, к работе с тиками привлекают бойцовскую породу - питбуля. Тренировать собак здесь начинают с полугодового возраста. Через три месяца пес может научиться искать тики, через полгода - взрывчатку.

    Сейчас на территории кинологического центра при УМВД в Ивано-Франковской области работает 13 кинологов, которые ухаживают за 30 собаками разных пород: лабрадоров, спаниелей, овчарок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.