• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда из фаст-фуда не разлагается
    Опубликовано: 2010-12-26 16:00:07

    В каких только грехах не обвиняют фаст-фуд. Он и канцерогенен, и вызывает привыкание, и ведет к ожирению, и вообще ничего общего с рациональным питанием не имеет. Попробуем с помощью специалиста разобраться в этих обвинениях, ведь привычка перекусывать на ходу и заменять быстрой пищей полноценные обеды все прочнее входит в нашу жизнь.

    Еде из McDonald’s не страшны время и разложение. Американская фотохудожница с помощью нехитрого эксперимента доказала, что фастфуд не разлагается и за полгода. Салли Дэвис купила обычный Happy Meal, который своим детям покупают тысячи родителей, и оставила его на своей кухне, чтобы проследить, что с ним будет происходить со временем, сообщает Vrach.tv.

    Женщина каждую неделю делала фотографии. За полгода с едой ничего не случилось, она лишь очень сильно затвердела. На сэндвиче даже не образовалось плесени. Данный эксперимент она провела специально для своего товарища. Мужчина не поверил в телесюжет, в котором шла речь о гамбургере из McDonald’s, не испортившемся за 12 лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.