• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечеству грозит гибель. Надежда только на ЭТО
    Опубликовано: 2010-12-26 10:00:34

    Доктор Деннис Гаррити, генеральный директор Международного центра по агролесоводству, и профессор М.С. Сваминатан, основатель исследовательского фонда, объединились, чтобы разработать методы повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

    По словам Денниса Гарити, это единственный доступный человечеству способ избежать голода, в ближайшее время грозящего населению Земли. По оценкам ученых, к середине века, когда многие почвы в мире будут истощены, и климат существенно изменится, удвоение производства продуктов питания будет невозможным при сохранении традиционного сельского хозяйства. Необходимо изобретать новые, более эффективные способы ведения сельского хозяйства, адаптированные к изменению климата и нацеленные на сокращение выбросов парниковых газов.

    Разработанная учеными концепция вечнозеленого сельского хозяйства состоит в поддержании зеленого покрова на земле в течение всего года. Это увеличивает производство продуктов питания, кормов, топлива, технических культур и обеспечивает дополнительные доходы фермерам.

    В недавней публикации Деннис Гаррити и соавторы отметили, что вечнозеленые сельские хозяйства имеют явные преимущества перед многими фермерами Замбии, Малави, Нигера и Буркина-Фасо. При новом подходе к земледелию почвы восстанавливаются за счет того, что удобренные деревья привлекают азот из воздуха и передают его в почву через корни и опавшие листья. Восстановленные почвы каждый год могут давать большой урожай, что практически полностью исключит возможность нехватки пищи в регионе, сообщает Погода.mail.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.