• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гроб убийцы Кеннеди ушел с молотка
    Опубликовано: 2010-12-20 12:10:58

    Гроб, в котором был похоронен Ли Харви Освальд, считающийся убийцей 35-го президента США Джона Кеннеди, был продан на аукционе за 87 тысяч 496 долларов. Торги состоялись в четверг, 16 декабря.

    По словам представителей аукционного дома Nate D. Sanders Auctions, который организовал продажу гроба Ли Харви Освальда, лот вызвал большой интерес у покупателей, но основными претендентами на него стали два участника аукциона, боровшиеся за необычный артефакт. Пока имя покупателя, сделавшего окончательную ставку, не называется, но существует вероятность того, что он выступит с официальным заявлением в пятницу, 17 декабря.

    Гроб Ли Харви Освальда был выставлен на аукцион в конце ноября. Ожидалось, что интерес к лоту проявят музеи, специализирующиеся на американской истории.

    Гроб убийцы Кеннеди был извлечен из-под земли в 1981 году. Это было сделано после того, как супруга Освальда Марина потребовала эксгумировать тело своего супруга, поскольку считала, что в нем лежит не он, а его двойник - русский агент. Тем не менее, экспертиза показала, что останки в гробе принадлежат Ли Харви Освальду, сообщает Lenta со ссылкой на Agence France-Presse.

    Вскоре после эксгумации убийца американского президента был перезахоронен в новом гробу - старый оказался непригодным для этого, так как со временем древесина испортилась.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.