• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улицу в Австралии хотят назвать в честь покойного лидера AC/DC
    Опубликовано: 2010-12-16 12:10:50

    Поклонники группы AC/DC предложили властям австралийского Мельбурна назвать одну из не имеющих названия улиц пригорода в честь первого вокалиста легендарного коллектива, ныне покойного Бона Скотта, пишет Brimbank Weekly.

    Согласно сообщению, речь идет о переулке в местечке Саншайн, где Скотт жил в период с 1951 по 1956 год.

    По мнению авторов кампании по присвоению имени музыканта безымянному переулку, Саншайн не только увековечит память своего знаменитого жителя, но и станет привлекательнее для множества поклонников AC/DC. "Бон жил здесь, он ходил тут в школу и сыграл несколько первых концертов", - отметил один из авторов инициативы.

    Поклонники AC/DC выразили надежду, что переулок получит названием в честь Бона Скотта 19 февраля 2011 года, в 31-ю годовщину смерти музыканта. Пока местные власти не сделали официальных заявлений по поводу предложения фанатов AC/DC.

    Рональд Белфорд Скотт родился в Шотландии в 1946 году. Вскоре семья переехала в Австралию. Считается, что Скотт получил свое знаменитое прозвище - Бон - во время учебы в школе. Учитель будущего музыканта решил обращаться к мальчику именно так, поскольку в классе уже был один Рональд.

    Музыкальная карьера Бона Скотта началась в 1964 году. В течение нескольких последующих лет он выступал в составе разных групп, а в 1974 году присоединился к AC/DC. В феврале 1980 году Бон Скотт скончался в результате ьного отравления.

    В 2004 году одна из улиц Мельбурна была названа в честь AC/DC, а в 2008 году в память о первом вокалисте группы в австралийском Фримантле был открыт памятник.

    источник:   «Lenta»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.