• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выдала России подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани
    Опубликовано: 2010-12-16 10:10:21

    Предполагаемые участники убийства 12 человек в станице Кущевская на Кубани, задержанные на прошлой неделе в Украине, экстрадированы в РФ.

    Об этом сообщает в среду, 15 декабря, РИА Новости со ссылкой на губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

    Подозреваемые Вячеслав Рябцев, по кличке Буба, и Владимир Алексеев, по кличке Беспредел, были задержаны в городе Бердянске Запорожской области Украины.

    Напомним, 5 ноября в станице Кущевской было совершено массовое убийство: в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Убийство вызвало широкий общественный резонанс в России. По данным СМИ, станица долгие годы находилась под гнетом банды, ов которой и подозревают в убийстве.

    По данному делу уже предъявлено обвинение восьмерым подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику - бизнесмену и действующему районному депутату Сергею Цеповязу. Все они арестованы. Рябцев и Алексеев были объявлены в розыск.

    В настоящее время в Кущевской работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД. Они проверяют законность решений по всем жденным и нежденным уголовным делам за последние несколько лет.

    Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в Кущевской.

    На прошлой неделе стало известно, что на агрофирме Артекс-Агро, принадлежащей матери главного обвиняемого в убийстве, незаконно удерживались граждане Украины. 8 декабря в.и.о. генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Игорь Кочетов сообщил, что 15 украинцев, которые находились в рабстве в Кущевской, вернулись домой.
    По материалам: РИА Новости
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.