• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон заранее знал о полонии, которым был отравлен Литвиненко
    Опубликовано: 2010-12-13 12:50:16

    Сайт Wikileaks обнародовал американские дипломатические донесения, касающиеся отравления полонием экс-сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году.

    Экс-сотрудник ФСБ Литвиненко бежал в 2000 году. Он скончался 23 ноября 2006 года в Лондоне, уже став британским подданным. В организме Литвиненко после его смерти был найден радиоактивный полоний-210.

    Согласно документу из посольства США в Париже, через две недели после убийства Литвиненко американский посол встретился со специальным представителем президента России по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолием Сафоновым.

    «В депеше, опубликованной в Великобритании сайтом Guardian, говорится о беседе представителя Кремля по вопросам борьбы с терроризмом и посла США, в которой представитель России якобы сообщил, что британские спецслужбы знали о нахождении в Лондоне радиоактивного вещества незадолго до убийства Литвиненко и заявляли, что контролируют ситуацию», - сообщила в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация BBC.

    Британская служба безопасности называет эту информацию «абсурдной» и продолжает настаивать на том, что за убийством стояли российские спецслужбы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.