• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, где появится следующий Далай-лама
    Опубликовано: 2010-12-10 16:00:11

    Далай-лама XIV Тэнцзин Гятцо считает, что его ближайшее воплощение состоится в Индии или в России.

    "Следующая реинкарнация Далай-ламы должна появиться в свободной стране, скорее всего в Индии, а может быть, в одной из российских республик", - сказал духовный лидер тибетских буддистов на встрече с российскими журналистами, которая в четверг, 9 декабря, прошла в его резиденции в Дхарамсале (Индия).

    По словам Далай-ламы, если сохранится нынешнее положение вещей, то есть если тибетские буддисты останутся "беженцами", то, "говоря логично, сама цель реинкарнации - в том, чтобы выполнять задачи, намеченные прежним воплощением, но не выполнены до конца". Под этими задачами подразумевается восстановление тибетского правительства во главе с Далай-ламой.

    Тибетский духовный лидер вновь не исключил возможности появления в будущем далай-ламы женского пола, напоминая, что такие прецеденты уже были.

    Как отметил Далай-лама, в основных религиях, включая буддизм, большинство верующих составляют женщины, "а значит, далай-лама-женщина вполне может оказаться более полезной", сообщает ТСН.

    Напомним, ранее Далай-лама заявлял, что планирует уйти на пенсию, что вызвало широкий резонанс, поскольку эта миссия пенсии не предусматривает.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.