• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок IPO вышел на докризисный уровень
    Опубликовано: 2010-12-10 10:50:55

    Мировой объем IPO в текущем году должен установить рекорд, побив предыдущий максимум докризисного 2007 года.

    Согласно исследованию аудиторской группы Ernst & Young, за 11 месяцев компании смогли привлечь 255 миллиардов долларов, а в декабре должны получить недостающую до рекорда (295 миллиардов долларов) сумму.

    В основном успехи были достигнуты за счет IPO, проведенных в Азии. На них пришлось две трети общего объема размещений.

    Причиной бурного роста на азиатских рынках, как отмечается в отчете Ernst & Young, стали низкие ставки рефинансирования в развитых странах, прежде всего, в США. Капитал из этих государств перетек в Восточную Азию, где ставки значительно выше, а значит, выше и потенциальный доход инвесторов.

    Самыми крупными IPO этого года стали размещения Сельскохозяйственного банка Китая и страховой компании AIA в КНР, а также General Motors в Соединенных Штатах, в ходе которого было получено 23,1 миллиарда долларов.

    Самым крупным размещением акций российской компании стало проведенное в январе IPO "Русала", которое привлекло 2,3 миллиарда долларов. Оно также было проведено на азиатском рынке - в Гонконге.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.